Inicio Colegio Comunidad educativa Profesorado Infantil y Primaria

Profesores Educación Infantil y Primaria

Tutores Educación Infantil  

1er CICLO (0-3 años) CENTRO Mª EUGENIA

 

TUTORA                                          PATRICIA MENDOZA TORRES

TÉCNICO SUPERIOR                       YOLANDA TEROL MUÑOZ

TÉCNICO SUPERIOR                       Mª JOSÉ CAÑETE PLANA

 

 

2º CICLO (3-6 años)

1º E. INFANTIL  

A   ISABEL ALCAIDE HEREDIA

B   MENCHU FONTANA BARRIONUEVO

C   SUSANA JURADO MAS

 

2º E. INFANTIL .                    

A   VANESA GARCÍA GÓMEZ

B  MARTA JIMÉNEZ PELAEZ

C  ANA RUÍZ GARCÍA

 

3º E. INFANTIL                      

A  CRISTINA SANZ PEÑA

B  GUADALUPE FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

C  Mª DOLORES PÉREZ ÁVILA

                                              

Tutores Educación Primaria  

PRIMER CICLO

1º PRIMARIA                         

A  MIRIAM ÁLVAREZ SANTOS

B  ROCÍO GARCÍA LÓPEZ             

C  AMARA TEMPA ARIAS

2º PRIMARIA                         

A  ROCÍO ÚRCULO HERNÁNDEZ 

B  GLORIA LARA CAÑAS

C  ANA AMO NAVARRO   

 

SEGUNDO CICLO

3º PRIMARIA                         

A   EUGENIA CASTILLO RUS        

B   ANDRÉS PIEDROLA AMO        

C  JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ MARÍN

 

4º PRIMARIA                         

A   Mª DOLORES AVALOS LIROLA

B   MILAGROS GARCÍA NAVARRO              

C   ÁLVARO SÁNCHEZ GIL            

         

TERCER CICLO

5º PRIMARIA                         

A   MARTA Mª LARA GIL 

B   ISABEL Mª MONTES ESCALANTE        

C   JAVIER MARTINEZ MEDINA   

 

6º PRIMARIA                         

A  MANUEL GARCÍA ZURITA         

B  ANDRÉS RUÍZ BRAVO

C RUBÉN PORTERO SIMÓN         

 

Profesores no tutores

  • FRANCISCO GALLEGO MOLINA
  • JOSE LUIS ROMERO VALERA
  • MARIA LUISA GALVAÑ PÉREZ DEL PULGAR
  • ISMAEL TOVAR PINO
  • ESTEFANÍA VERTEDOR RUÍZ
  • ANA PÉREZ AGULAR                                 
  • MARINA FRAPOLLI FERNÁNDEZ
  • LUISA NOBLEJAS SANTANA

 

Coordinadores de seminarios

  • Lengua: Isabel Mª Montes Escalante                                                          
  • Matemáticas:  Manuel García Zurita
  • Science: Javier Martínez Medina                                  
  • Inglés: Marta Mª Lara Gil
  • Francés: Milagros García Navarro
  • Religión: Gloría Lara Cañas
  • Arts and Crafts  : Ana Amo Navarro                            
  • Música:  Amara Tempa Arias
  • Physical Education: Álvaro Sánchez Gil 
  • Bilingüismo: Javier Martínez Medina                                          
  • Ciudadanía: Ana Mª Pérez Aguilar                               
  • Cultura y Práctica Digital: Manuel García Zurita                      

 

 

ORIENTADORA  EDUCATIVA:  ALBA BRIONES RUÍZ

MAESTRA DE AUDICIÓN Y LENGUAJE: MARÍA LUISA GUERRERO LEÓN

PROFESORA DE PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA:      PALOMA MOYANO GARCÍA

 

 

HORARIO DE TUTORÍAS

 Todos los martes de16:30h a 17:30 h.

Las tutorías deben concertarse  previamente por teléfono, Educ@mos o a través de  los alumnos.

0
0
0
s2smodern